г. Пенза, ул, ​Кураева, 1а​, оф. 401, 4-й этаж
+7 (963) 109-47-87
buhuchet@buhpenza.ru

Почему важно вести отчеты о финансовых результатах

Почему важно вести отчеты о финансовых результатах

Когда дело касается денег, то ошибок быть не должно. Эту истину знает каждый. Поэтому, когда вы ведете свой бизнес, то, несомненно, без учета прибыли, убытков, доходов и расходов, т.е. так называемого отчета о финансовых результатах, компания не будет приносить доход. Руководители обычно заняты текущей работой, поездками, в 80% случаев им не до отчетности. В современном обществе достаточно большое количество компаний предлагают свои услуги в данной сфере. Так что же даст руководителю данный отчет? Прежде всего это особое внимание к эффективности бизнеса, возможность избежать ошибок в своих дальнейших действиях и направить бизнес в нужное русло.

Отчет о финансовых результатах состоит из нескольких частей:

  • часть, где расписана основная деятельность компании;
  • часть, где указаны прочие доходы и расходы;
  • часть, где указан финансовый результат по всей деятельности.

А если Вы проверяете и соотносите так же данные по финансовому отчету за прошлые года, то будет гораздо проще отслеживать результаты. Финансовый отчет рассматривает не только налоговая, он интересен и учредителям, банкам, инвесторам. В формировании отчета отслеживают стандартно четыре вида прибыли – валовую, прибыль от продаж, до налогообложения и чистую прибыль.

И так, что прежде всего нам дает ведение отчета о финансовых результатах? Это возможность отслеживать прибыль, возможность не совершать ошибок. А также понять, где сделать акцент на качество работы. Если у вас остались вопросы, то вы всегда можете обратиться по контактному номеру телефона +7 (963) 109-47-87.