г. Пенза, ул, ​Кураева, 1а​, оф. 401, 4-й этаж
+7 (963) 109-47-87
buhuchet@buhpenza.ru

Бухгалтерский и налоговый аутсорсинг. Какие бонусы для клиентов?

Бухгалтерский и налоговый аутсорсинг. Какие бонусы для клиентов?

Часто бывает, что у фирм-новичков не хватает денежных средств для того чтобы нанять полноценный штат бухгалтеров. Даже некотороые крупные предприятия отказываются от такой линии ведения бухгалтерского и налогового учёта. Аутсорсинг за последнее время стал более востребованным для владельцев бизнеса. Многие уже успели оценить преимущества привлечения сторонних организаций к ведению бухгалтерии своей организации. Сегодня наша тема: аутсорсинге бухгалтерских услуг.

Бухгалтерский и налоговый аутсорсинг обычно осуществляется по одному из этих двух сценариев:

«Бухгалтер-фрилансер». Удобство такого формата сотрудничества заключается в том, что один специалист будет посещать вашу компанию согласно установленному графику. Он будет полноценно исполнять должностные обязанности обычного штатного бухгалтера по ведению налогового и бухгалтерского учёта. Какой бонус? Вам не придётся тратиться на заработную плату целому штату специалистов. Важно! Оплата производится не за отработанные часы, а за конкретно выполненные задачи.

«Бухгалтеры на удалёнке». Такую услугу предоставляют специализированные компании, в которых уже сформирована бухгалтерия из нескольких работников. После того, как вы заключаете договор с этой организацией, всеми вопросами бухгалтерского и налогового учёта будут заниматься они. В этом случае вы также хорошо экономите на оплате труда. По сути – это ваша бухгалтерия, находящаяся не на территории предприятия.